Какая процедура банкротства физических лиц?

ЗаконодательствоНесостоятеьность
Анонимный вопрос
Юрист. Банкротство физических лиц. Законное списание долгов. Бесплатная консультация. In...  · 17 нояб 2020

Процедура банкротства закреплена законодательно и имеет определённые этапы, которые нужно соблюдать для того, чтобы добиться положительного решения суда.
В среднем процедура занимает от 8 до 10 месяцев, состоит она из 3 этапов:

  1. Подготовка дела. Длительность 2-4 недели.⏳
    От Вас требуется собрать все необходимые документы и это единственное, в чем Вы принимаете участие, дальше наша компания сделает все сама. После уведомления кредиторов о начале процедуры уже в первые дни с момента заключения договора Вы освобождаетесь от всех кредитов!

  2. Судебный процесс. В среднем занимает около 2 месяцев.
    Арбитражный суд рассматривает Ваше заявление и уже на этом этапе (В ПЕРВЫЕ 2 МЕСЯЦА) Вас признают банкротом.

  3. Реализация имущества. Средняя продолжительность 5-6 месяцев.

Все этапы, процедуры и сроки банкротства физического лица сводятся в конечной точке – реализации нажитого имущества.

Не забываем, что единственное жилье защищено законом (ст.446 ГК РФ) и является неприкосновенным!

Завершающим этапом работы является ОПРЕДЕЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА о списании всех обязательств перед кредиторами!