Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая работа для подростков 14 лет официально разрешена?

Трудовое законодательствоРабота для несовершеннолетних
Анонимный вопрос
  · 196,1 K
Первый

По закону работать в 14 лет можно только 4-5 часов в день
1. продажа самодельных товаров (картины, украшения и тд)
2.благоустройство собственных районов
3.промоутер
4.выгул собак
5.курьер какой-либо компании
6.расчистка города от мусора
7.работа в почте (разносить посылки, газеты, письма)
8.если получается фотографировать то можно проводить маленькие фотосесии

Помощь нужна

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 31 мар 2020  · brobank.ru
Отвечает
Анна Попович
С 14 лет подросток может быть задействован в местах, где труд: - морально и физически не сложный; - нет взаимодействия ребенка с опасными механизмами и условиями; - не предусмотрена работа в ночное время; - не связан с токсичными препаратами, алкоголем, никотином, наркотическими и другими вредными веществами; - исключает участие в игорном бизнесе, а также не относится к... Читать далее

15 лет тоже хочу работать

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 28 окт 2018

Во-первых, работа без опаски для здоровья. Несоврершенно летних детей никто не поставит за фрезеровочный станок, к примеру. Во-вторых, продолжительность рабочего дня несоврешеннолетних не может превышать 4 часов в день.

Может до 7 часов в зависимости от возраста;)

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 1 мая 2018
ТК РФ определил, что подростки, не достигшие 16 лет, должны трудиться не более 24 часов в неделю. Перечислим самые распространенные вакансии для подростков в 14 лет: курьер; промоутер; официант; кассир; помощник на кухне; уборщик; мойщик машин; массовка на съемках; циркач; няня. Хотелось бы обратить внимание на такой вариант трудоустройства на лето, как работа в детском... Читать далее

Скажите сколько получает помощник на кухне.

Все вернется бумерангом, особенно для тех, кто законы сочиняет  · 22 июн 2020
Подросток должен учиться, даже на каникулах надо читать побольше книг, языки изучать, надо сначала познать мир, а работать еще успеете, еще надоест, благо наше государство считает, что пенсионеры у нас- здоровые,бодрые,питаються шикарно, ездят на собственных элитных авто, все имеют загородный дом,дачу, поэтому государство решило за предпенсионера, работай дружок- пока... Читать далее

6 дизлайков мне поставили подростки скорее всего🤣