Какая реклама эффективней: на Яндекс.Услугах или Яндекс.Справочнике?

У кого какой опыт, делитесь.

МаркетингСервисы яндекса+5
Ирина Гончарова
Реклама может оказаться эффективной и там, и там. Яндекс.Справочник больше подходит для компаний, имеющих локальный офлайн бизнес или физический офис, чтобы продвигаться по Яндекс.Картам. Яндекс.Услуги подходят для всех, кто оказывает те или иные услуги — онлайн или офлайн. На этих двух площадках можно размещаться бесплатно или использовать платные инструменты, которые они предлагают. Но поскольку есть возможность бесплатного размещения, ею можно и нужно воспользоваться: это даст дополнительный приток трафика.
Большую роль в продвижении на этих ресурсах, в ранжировании играет полное заполнение профиля, предоставление качественных фотографий. Чтобы Яндекс продвигал именно вашу компанию среди конкурентов, нужно постоянно работать с отзывами: договариваться с клиентами, которым понравилась ваша услуга, чтобы они написали отзыв, повышать качество сервиса.
Отзывы — это то, на что в первую очередь смотрит потенциальный клиент или заказчик, открывая Яндекс.Услуги. По отзывам и общему рейтингу компания продвигается по Яндекс.Справочнику.
На первых порах получить качественные грамотные отзывы, написанные "живыми" людьми, поможет сервис IPweb. Эти отзывы будут стимулировать оставлять свои отзывы уже настоящих клиентов. Сервис зарекомендовал себя, работает только с проверенными опытными авторами отзывов. Есть возможность обсудить индивидуальную рекламную кампанию по продвижению на других площадках.
Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 1 авг 2022  ·
maksimsaulenko