Какая самая бесполезная часть человеческого тела?

ЗдоровьеАнатомия
Вадим Осадчий
Популяризатор науки, знаток химии и биологии, ценитель искусства. Меланхолик. Изучаю...  · 19 окт 2020

Как бы ни было странно, это волосы. В результате эволюции и прогрессе человеческого общества, они стали совсем ненужными, и, как несложно заметить, чётко выраженный волосяной покров остался на голове. Волосы на теле со времён Человека прямоходящего — Homo Erectus — истончились, соответственно, наблюдается тенденция к исчезновению волос, тем более, они уже не выполняют свою функцию.

С другой стороны, копчиковый позвонок сохранился и со временем также исчезнет, ведь хвоста уже нет, соответственно, он не выполняет своих функций и должен исчезнуть.