Какая картина дольше всего писалась в мире?

ИскусствоЖивописьИстория живописи
Иван Щавелев
Артмаркетинг и туризм   · 25 нояб 2020

Из мировых шедевров это скорее всего это портрет "Мона Лиза" Леонардо да Винчи. Полное название «Портре́т госпожи́ Ли́зы дель Джоко́ндо»

Начал в 1503 и последние мазки накладывал незадолго до своей смерти в 1519. Доподлино известно, что автор был крайне не равнодушен к своей работе и переезжая с одного места на другое его непременно сопровождал портрет. Ему он посвещал много свободного времени.