Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая самая великая и значимая, на ваш взгляд, музыкальная рок-группа XX века?

Музыка
Маша Васильева
  · 24,8 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Castle Rock
  ·
Практический психолог, peccata capitalia.  · 30 нояб 2016

The Beatles. Возможно они были не первые в каких-то музыкальных стилях и направлениях, но определённо задали вектор развития для большинства мировых рок-групп, доказав, что рок-музыка может быть успешно коммерциализирована и легкоусваиваема.

болельщик  · 30 нояб 2016
The Rolling Stones. Мик Джаггер говорил, что по отдельности они, как музыканты, предстают так себе, средненько. Но вместе - это уже что-то совсем иное. До сих пор им хватает желания и сил выступать вместе. Великие и значимые. The Beatles - уникальное явление. Подавляющее количество их произведений - 100% хиты. Великие и значимые. Pink Floyd. Их музыка, словно и не... Читать далее
Никто  · 30 нояб 2016
Я лично, конечно, за The Velvet underground, но вряд ли возможно сказать, что они более значимы, чем The Beatles, King Crimson, Pink Floyd, The Jimi Hendrix Experience или Bob Dylan. Когда определяется "самый великий", всегда имеет значение вопрос "кто первый?" (что-то придумал, стал популярен и, как следствие, повлиял на всех остальных). И вот поэтому, наверное, можно... Читать далее

Друг, если рядом с Андерграундом ты умудряешься ставишь пинк флойд и кримсон, лучше даже не отвечай на подобные вопросы)

По моему личному мнению это была группа Ramones. Только они смогли массово подтолкнуть детей к тому, чтобы взять гитары в руки и начать играть музыку, не парясь о навыке, технике и барышах с контрактами. Это самая молодёжная группа с крайне позитивной и мечтательной лирикой о взрослении и проблемах, встречающихся на пути к нему, положенной на безгранично доступную и прим... Читать далее
Все коротко обо всём  · 30 нояб 2016

На мой взгляд, самая великая и значимая рок-группа это асидиси (AC\DC). Для меня это классика рока, так же как и Beatles с альбомов с альбомом Abbey road

И что великого сделали «асидиси»?

Black Sabbath!!! Родоначальники хэви-металл. За ними - Led Zeppellin, Metallica. В этих группах просто ужасающий сплав талантов (особенно у первых двух). Но я согласен, что это не совсем рок.

Что это, если не рок?

Первый
Нууу, тут надо по жанрам определять. Панк - Ramones Хард-Рок и Хеви-Метал - Black Sabbath Рок-The Who Глэм-Рок и блюз (и частично Рок-Баллады)- Aerosmith Поп-рок и легкий рок- Битлы и Элтон Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 2 дек 2017

Я не могу сказать однозначно, но

The Velvet Underground — наиболее вероятные претенденты, за эксперименты со звуком, влияние на тысячи групп в различных жанрах, начиная от психоделики и готик-рока и заканчивая дроуном, шугейзом и нойзом, за сотрудничество с Нико и Уорхолом.

Группы Девида Боуи за то же самое. 

Ramones за панк. 

Sex Pistols за постпанк.

Называть секс пистолз пост-панком - это надо еще умудриться...