какая сейчас модная одежда

ТрендыСовременная мода
юлия х.
Стилист. Пишу суперполезный блог https://zen.yandex.ru/polina  · 14 мар 2019

Сейчас нет больше моды как таковой.

Есть, скажем так, глобальные тренды (суховатое тело, одежда овресайз, тонкие ноги, сочетание несочетаемого и тд.)

Есть мейнстримные короткие тренды (змеинный принт, поясные сумки, мода на 80-е и 90-е и тд)

Но есть еще очень глобальный и важный тренд на индивидуализм. То есть сейчас намного моднее будет найти какую-то свою тему, свою фишку, транслировать принадлежность к какой-то своей группе людей (обычно имеются ввиду группы с общими ценностыми, например, экология-экопроизводство и тд). Круче всего когда есть идейность одежды.

Но если это пока сложно, то самый быстрый и простой способ посмотреть что сейчас актуально, это зайти на сайт zara.com. Политика марки такая, что как только какой-то тренд появляется на подиуме, он за 2-4 недели отшивается и поступает в продажу в магазин.