Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая сила и какое бессилие одновременно укрепляют веру ?

ФилософияРелигияВера
Елена Александровна Гудвил
  · 122
эксперт по религии Адыгагъэ  · 9 мар 2022
БесСИЛИЕ укрепляющее веру это нечто непонятное (мягко говоря). А что касается СИЛЫ - Если Вы верите в истинные духовные знания, то будете регулярно получать подтверждения их истинности в своей жизни, и даже будете сами совершать вещи (достижения), которые окружающим кажутся чудесами. А если Вы верите в глупые квазирелигиозные фантазии дремучих людей из далёкого прошлого, то нужно травмировать свой разум, чтобы продолжать верить
Люди травмировали свой разум, отказываясь следовать совершенным законам Бога. А потом с удивлением смотрят на... Читать дальше
Пользователь символов и образов  · 5 февр 2022
Вера, сама по себе, - это признание чего-либо верным или "правильным" (беру слово в кавычки, так как не хочу вешать такие категории) без какого-либо рационального обоснования. Сила - это когда можешь дать отпор. В мире законов, закономерностей и истин вера не может долгое время сдерживать напор со стороны разумного и объективного. А бессилие - состояние, когда дать... Читать далее
2 Коринфянам 12:9, 10: "Поэтому я с огромной радостью буду хвалиться тем, что я слаб, чтобы сила Христа пребывала... Читать дальше