Какая система в организме человека управляет работой всех организмов?

БиологияОрганизмОрганизм человека
Алекса Колд
Математик-программист, занимаюсь приложениями математики в биологии и медицине. Увлекаюсь...  · 24 дек 2019

Регуляция жизненных процессов в организме бывает нервная и гуморальная. С помощью нервной системы организм действительно может управлять другими системами, а гуморальная регуляция осуществляется при помощи биологически активных веществ - гормонов. Они вырабатываются в эндокринной системе.