Какая страна считается родиной футбола?

СпортФутболИстория футбола
Maksim Reznikov
SportClan.ru
Обожаю активный образ жизни! Фитнес, футбол, теннис, прогулки на свежем воздухе. А еще...  · 5 дек 2021
Добрый день! Если ничего не поменялось, то Англия!)
Увлекаюсь видеоиграми  · 4 дек 2021
Официальной родиной футбола считается Англия, где первый профессиональный футбольный клуб, который назывался «Шеффилд», был создан в 1857 году, а в 1880-ых годах в Британии уже насчитывалось около пятидесяти любительских объединений, которые регулярно играли в футбол.
Дополню для полной картины.
8 декабря 1863 года – официальная дата зарождения футбола.
Лондон.