Какая точка опоры у нашей планеты? Почему она не падает?

В условиях гравитации всё на что-то упирается. Например, клоп на птенца, птенец на гнездо, гнездо на дерево, дерево на землю, земля на ... трëх китах?

ФизикаКвантовая физика+3
Евлампий
Просто человек  · 2 нояб 2020

Можно предположить, что Земля - с одной стороны - живая клетка Создателя, находящаяся в некоем огромном организме. С другой стороны - земля виртуальна и имеет вид плоскости, накрытой прочным куполом. Что находится в ее основе сказать сложно, для этого нужно просто заглянуть за ее край).

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 8 сент 2020  ·
astropolytech