Когда была основана группа "Ласковый май"?

МузыкаМузыкальные группы+2
Коля Мудрилов
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 23 авг 2020

Группа была создана 6 декабря 1986 года в Оренбургской школе-интернате № 2 руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым (основатель), музыкантом Вячеславом Пономарёвым и солистом тринадцатилетним учеником интерната Юрием Шатуновым.
А в 1989 году основатель покинул группу.
После знакомства с продюсером Андреем Разиным коллектив переехал в Москву.

Я психолог. Спрашивать мож5обо всём. Лучше о певцах 90-х. Особенно о Жене Осине.  · 24 авг 2020

Группа " Ласковый май" была создана А. Разиным 6 декабря 1986 года. Но известной стала немного спустя. В основном благодаря Юрию Шатунову. Когда грустную песню "белые белые розы" пел совсем юный. прелестный мальчик. Чего не скажешь об Андрее Разине.