Какие американские фильмы являются ремейками популярных японских фильмов?

Анонимный вопрос
Режиссер и автор увлекательных историй об истории кино. Веду блог о кино Feellini и курс...  · 2 сент 2019  · feellini.ru

Помимо уже озвученного фильма «Семь самураев», есть еще один известный ремейк. В 1961 году Куросава выпускает фильм — «Телохранитель». В основе сценария лежат два детективных романа Дэшила Хэммета «Стеклянный ключ» и «Кровавая жатва», только главный герой в них самурай-одиночка из романов Сюгоро Ямамото. Спустя 3 года вышел фильм Сержио Леоне «За пригорошню долларов», который повторил сюжет «Телохранителя». Куросава был рассержен откровенным воровством и обратился в суд, который выиграл. Продюсеры фильмы выплатили Акире 100 000 долларов, а также ему причитались 15% дохода от мирового проката.