Какие бесплатные программы для создания логотипа существуют, чтобы было хорошее качество и различные "фильтры"? Подходит ли для этого фотошоп?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Это не Я
Арт-директор, Графический дизайнер  · 19 июл 2017

Есть различные сервисы для создания логотипов, найти их можно по запросу: "создать логотип". Но решения предлагаемые такими онлайн генераторами, как правило даже хуже работы студента, который только начал постигать искусство логостроения. И естественно такой результат не стоит использовать для серьезных компаний, только для начинающего бизнеса в условиях очень ограниченного бюджета.

Крупные компании выделяют по несколько десятков миллионов на обновление логотипа и фирменного стиля компании. Поэтому не старайтесь сэкономить, ведь это лицо вашей компании, но и транжирить половину бюджета тоже не стоит, нужно найти оптимальную сумму которую вы сможете на данный момент выделить, так же можно не торопиться и сначала наладить бизнес процессы, и только поняв что бизнес действительно работает, ответственно подойти к созданию бренда.

В создании логотипов есть определенные правила сформированные многолетней историей. Если вы считаете что это просто картинка с текстом то это не так. При создании логотипа, дизайнерами учитываются задачи, цели, ограничения и условия в которых будет использоваться логотип. Генераторы так не умеют.

По поводу фотошопа, если вы его изучали и умеете в нем работать, то для попытки выразить своё виденье, концепцию или для аватарки соцсети пойдет. Но как правило, логотипы создаются в векторных программах, таких как: Adobe Illustrator, Corel DRAW, из бесплатных Inkscape. Тем не менее это всего лишь инструменты, и решающим фактором является опыт в создании логотипов. Ведь никто не сможет первый раз взяв кузнечный молот, выковать стальную розу.

Контентщик, гроуз хакер и немного артист  · 24 июл 2017

Можете сделать его самостоятельно с помощью того же фотошопа или adobe illustrator-а.

Я бы посоветовала вам сначала воспользоваться бесплатным лого мейкером от Юкрафта - ucraft.com . Вы там можете сами создать логотип или же просто эскиз, а затем видоизменить его немного, наложив те же фильтры в фотошопе.

невероятно невероятна UI/UX Designer, IOS Developer  · 14 июл 2017

Есть условно-бесплатные решения. О каких фильтрах речь? Фш подходит, но это не совсем хорошее решение. Вы плохо представляете себе процесс создания логотипа. В общем, лучше подкопить денег и нанять дизайнера, так как самим изобретать велосипед дольше, и получится наверняка не очень.