Какие бывают банкетки для пианино?

Музыкальные инструменты
Анонимный вопрос
Интернет-магазин и салоны музыкальных инструментов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбу...  · 11 февр 2021  · glinki.ru
Дмитрий С.

Банкетки для фортепиано бывают в основном трёх видов:

  • Металлические с X-образным основанием - надёжный и компактный складной стул, пользуется широким спросом среди обладателей компактных цифровых фортепиано и сценических инструментов. Цена зависит от качества изделия, но в среднем хорошая металлическая банкетка доступна в цену от 2 до 3 тысяч рублей.
  • Стулья с винтовым механизмом - то что многие представляют, слыша про стул для пианино. Как правило это деревянное основание, с круглым деревянным сидением, которые соединяются при помощи винтового механизма обеспечивающего плавную регулировку высоты.
  • Классическая деревянная банкетка - один из самых востребованных вариантов банкетки, в связи с чем и модификаций его создана уже масса - фиксированной высоты, с регулировкой высоты сидения, концертные (как правило это банкетки со стёганным кожаным сидением), банкетки для двух человек (увеличенная по длинне, сидение поделено на две зоны, каждая из которых имеет независимую регулировку высоты). В классической банкетке помимо регулировки высоты иногда можно встретить отделение для хранения нот, встроенное в сидение. Среди классических банкеток с особенным внешним видом помимо концертных также бывают банкетки с изогнутыми ножками, выполненными в стиле известного английского мебельщика Томаса Чиппендейла, в честь которого и называются — Chippendale.

Подробнее с тем какие бывают банкетки вы можете ознакомиться в нашей статье: https://www.glinki.ru/blog/obzory-tovarov/banketka/

А если не хотите читать, а просто хотите посмотреть какие они бывают, то самый полный спектр от простых металлических до концертных банкеток для роялей с ценами вы можете найти в нашем каталоге: https://www.glinki.ru/catalog/klavishnye/aksessuary_4/banketki-i-stulya/