Какие бывают банкетки для пианино?

Музыкальные инструменты
Анонимный вопрос
Производство и продажа корпусной и мягкой мебели  · 29 мар 2019  · fabrika-stil.ru

Кто-то может сказать, что играть на музыкальном инструменте можно и сидя на табуретке. Но практика показывает, что со временем человек сталкивается со следующими неудобствами:

  • нежелательное скольжение;
  • невозможность регулировать высоту;
  • дискомфортная поза;
  • расположение ноги, не позволяющее нажимать педали.
игра на рояле.jpg

Банкетка для пианино помогает решить большинство проблем такого рода. Специальный стул для игры спроектирован таким образом, чтобы создавать максимум удобства во время взаимодействия с музыкальным инструментом. Но прежде чем купить банкетку для пианино, необходимо определиться с характеристиками будущего приобретения.

Главный вопрос, на который нужно ответить, прежде чем купить банкетку для пианино: кто будет играть? Ребенок? Тогда остановите выбор на легко регулируемом варианте, ведь дети растут очень быстро, и постоянно придется изменять высоту пропорционально росту вашего сына или дочери.  Взрослый? В этом случае рекомендованная банкетка для рояля будет стационарной, но зато более массивной и прочной, с широким сиденьем, чтобы во время долгих занятий музыкой не испытывать неприятных ощущений.

Далее, необходимо остановить свой выбор на материале обивки. Некоторым людям по вкусу кожзаменитель, тогда и банкетку для фортепиано купить лучше всего обитую искусственной кожей. У других скольжение вызывает дискомфорт, и более подходящими покажутся варианты с велюровой обивкой.

Существуют и дополнительные опции: например, стульчик для пианино может быть раскладным и позволять хранить ноты. Ножки бывают как традиционные в виде табуретки, так и перекрестием.

Банкетка.jpg

Вдохновения вам в игре на музыкальном инструменте!

Интернет-магазин и салоны музыкальных инструментов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбу...  · 11 февр 2021  · glinki.ru
Дмитрий С.