Какие бывают диваны по трансформации?

МебельДиваны
Анонимный вопрос
Федеральная сеть мебельных магазинов "Мебель Шара" | mebelshara.ru  · 4 дек 2018

По типу трансформации диваны делятся на несколько типов:

  1. Книжки - стандартная система раскладки, когда сидение нужно слегка приподнять до щелчка, а потом опустить. По такому принципу диван и складывается и раскладывается в спалоьное место.
  2. Еврокнижки подразумевают, что сиидение слегка выезжает вперед, а спинка опускается в образовавшееся место, тием самым образуя достаточно прострное место для сна.
  3. Пантограф или шагающий механизм дает возможность беспроблемно раскладывать диван, даже если под ним лежит декоративный ковер. Спинка в данном случае на 45 градусов приподнимается и "шагает" вперед (отсюда и название "шагающий механизм").
  4. Ножницы - боковые половинкик сдвигаются вместе и фиксируются внизу с помощью специальной защелки. Минус такого дивана только в том, что оно редко подразумевает наличие нишы для хранения разных вещей.
  5. Дельфин. В с лучае с дельфином одна половинка дивана прячется под другой. При необходимости, она выныриваеть из своей ниши, как то делают дельфины, выпрыгивая из воды. Здесь тоже нет ниши для хранения вещей, потому что все пространство под сидением занято второй половинкой спального места.
  6. Аккордеон раскладывается гармошечкой, откуда и появилось такое звучное название механизма. Плюс такой системы трансформации в том, что спальное место получается идеально ровным и лучше всего подхордит для ежедневного сна.
  7. Модульные диваны складываются из отдельных составляющих элементов. Вы можете соединять их, как душе угодно.