Какие бывают ионы?

ХимияХимические элементы
Анонимный вопрос

Михаил Зарецкий, мне не понятно, почему вы связываете альфа-распад с "потерей электронов" у атомов. Поясните. И что вы понимаете под альфа-распадом. Нет такого в природе. Есть распад ядер и атомов. В процессе распада могут отрываться отдельные части и частицы атома. В том числе и альфа-частицы. Эту разницу вы улавливаете? Иван М.

Подготовила к ЕГЭ по химии 5000 учеников. С любого уровня до 100 в режиме онлайн :)  · 24 мар 2019  ·
mendo_him