Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие бывают маски для роста волос?

Необходима консультация врачаМода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
  · 163,4 K
Первый
среднестатистический людь  · 11 дек 2020

Маски, кондиционеры и все остальное кроме шампуня и скрабов — наносятся только на длину. Если наносить их на корни, то может дойти и до облысения. А чеж на длину не наносить? Дак потому что это мертвая часть волоса, которая никак не стимулирует рост. Та же маска от "Натуры Сиберика" с дрожжами и мол для роста волос — фигня все это. Эта маска, конечно, очень даже питательная и хорошая, но наносить ее, как и все остальные, надо только на длину.

Если что, я не говорила про домашние маски, к которым я, если что, отношусь не особо положительно в принципе, я имела ввиду только покупные.

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 5 дек 2018
Если вы имеете в виду домашние маски для роста волос, то их огромное множество. Вот самые эффективные из них: - Перцовая маска; - Маска с горчицей; - Маска из лука; - Маска с кефиром и корицей, вот ее если честно не советую, очень плохо вымывается с волос. - Маска на основе корня имбиря. Напишу рецепт моей любимой маски с витаминами смешайте по чайной ложе... Читать далее
Отращиваю блонд. интересует все, что связано с волосами  · 14 февр 2021
Да, никотиновая кислота помогает быстро отрастить волосы и увеличить густоту. Но с недавних пор она продается в аптеках по рецепту. Вот хорошая статья с рецептами домашних масок, останавливающих выпадение и стимулирующих рост: https://hairsite.ru/zdorove-volos/vipadenie-volos/domashnie-maski-ot-vypadeniya-volos.html А если не хочется возиться с домашними маска, можно... Читать далее

Никотиновая кислота в ампулах, продается в аптеке. Наносить ее нужно на корни волос массажными движениями. Она разогревает корни волос, волосы становятся гуще и растут быстрее

Можно изготовить домашнюю маску или купить в магазине.

В зависимости от целей подбирается состав маски. Например, можно приготовить отшелушивающую, сгревающую, выравнивающую, питательную маску для волос и кожи головы.