Какие бывают москитные сетки?

Строительство
Александр М.
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон REHAU в Москве и Московской области https:...  · 29 сент 2020  · okno-moskva.ru

По конструкции москитные сетки бывают:

Рамочные. Бывают внешними и внутренними — их натягивают внутри или снаружи рамы, закрепляются специальными уголками.

Рулонные (роллетные). Такой вид сеток можно сворачивать в рулон как шторку при помощи специального механизма.

image.png

«Плиссе» или гармошка. Как понятно из названия, такая сетка складывается гармошкой. Обычно шаг складок равен 1 сантиметру.

Распашные. Устанавливаются на петли. Открываются в противоположную от двери сторону.

Раздвижные. Устанавливаются на раздвижные детали.

Магнитные. Состоят из пары полотен, которые скрепляются одно с другим магнитами. Внизу прикрепляются грузы.

На липучках. На изделия наклеивается войлочная основа, а потом полотно фиксируется липучкой.

Кроме того, москитные сетки различаются по виду полотна:

Стандартное полотно. Сторона ячейки составляет 1,2 мм. Обычно окрашены в серый цвет, хорошо пропускают солнечный свет и задерживают мусор, насекомых.

«Антипыльца». Создан для тех, кто страдает от аллергии на цветочную пыльцу, так как она лучше ее задерживается за счет уменьшения размера ячейки — 0,9х0,15 мм.

«Антипыль». Размер ячейки составляет 0,9х0,9 мм. Лучше задерживает разнообразный мусор с улицы, а также мелкую мошкару, которая может пролезть через стандартное полотно.

image.png

«Антикошка». Полотно усиленной прочности, которое выдержит не только домашних птиц, но и кошку. Такое полотно окрашивается в черный цвет, чтобы домашнему питомцу было сложнее разглядеть птицу за окном и не кинуться на нее, кроме того, порвать когтями такую сетку очень сложно. Благодаря ей ваш питомец будет в безопасности.

Ультравью. Толщина нитей в такой сетке уменьшена, за счет чего происходит улучшение обзора.

Больше полезной информации по москитным сеткам вы можете узнать из статьи: https://www.okno-moskva.ru/stati/vidy-moskitnyh-setok/