Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Онлайн-академия Uniprof с экспертами в области нутрициологии, иммунологии. Блог №1...  · 7 июл 2020

В лечебных целях используются надземные части душицы: измельчённые листья, стебли, цветки. Собираются преимущественно верхушки растения. Наилучшее время для заготовки и сушки сырья – на пике цветения: с начала июля по конец августа.

Подробно о компонентах, показаниях и противопоказаниях, а также пользе душицы для здоровья читайте в материале «Фитотерапия против женских болезней: 3 принципа и 3 растения, рекомендованные гинекологами».