Какие действия должен предпринять адвокат, если следователь не принимает доказательства невиновности в совершённом преступлении?

АдвокатДоказательстваСледователь
Тимур Гусев
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 28 окт 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей
Здравствуйте!
Заявить соответствующее ходатайства, в случае отказа в его удовлетворении обжаловать действия/бездействия следователя в порядке предусмотренном статьёй 124 УПК РФ прокурору или 125 УПК РФ в суд.
Это общий алгоритм действий, а для определения стратегии в конкретном деле следует анализировать какие именно доказательства имеются у стороны защиты, на какой стадии уголовного процесса следует их предъявить, возможно при использовании этих доказательств следует заявить о недопустимости каких-то доказательств стороны обвинения и так далее....