Какие документы необходимы для получения электронной подписи?

Электронная подпись
Анонимный вопрос
Контент-редактор kontur.ru/partnership/online?p=f06095  · 14 окт 2020

Добрый день.

Для руководителя организации (ООО, АО):

Документы для оформления заявки на получение сертификата

  1. Паспорт (скан)
  2. СНИЛС (скан)
  3. Заявление на изготовление сертификата электронной подписи (скан)

Документы для идентификации личности в офисе

  1. Оригинал паспорта
  2. Оригинал заявления на изготовление сертификата электронной подписи
  3. Печать (если подписание заявления будет в офисе)

Для сотрудника организации:

Документы для оформления заявки на получение сертификата

  1. Паспорт (скан)
  2. СНИЛС (скан)
  3. Доверенность по форме УЦ (скан)

Документы для идентификации личности в офисе

  1. Оригинал паспорта
  2. Оригинал заявления на изготовление сертификата электронной подписи

Для руководителя филиала (и сотрудника филиала):

Документы для оформления заявки на получение сертификата

  1. Паспорт (скан)
  2. СНИЛС (скан)
  3. Уведомление КПП на филиал (скан)
  4. Заявление на изготовление сертификата электронной подписи (скан)
  5. Доверенность по форме УЦ (скан)

Документы для идентификации личности в офисе

  1. Оригинал паспорта
  2. Оригинал заявления на изготовление сертификата электронной подписи

Для представительства иностранной компании:

Документы для оформления заявки на получение сертификата

  1. Паспорт владельца сертификата (страницы с фотографией) (скан)
  2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) владельца сертификата (скан)
  3. Свидетельство о постановке на учет (для представительств иностранной компании)
  4. Документ о назначении на должность директора представительства иностранной компании (скан)
  5. Свидетельство о внесении записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц

Документы для идентификации личности в офисе

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт)
  2. Оригинал заявления на изготовление сертификата электронной подписи

Для индивидуальных предпринимателей:

Документы для оформления заявки на получение сертификата

  1. Паспорт (страницы с фото и с пропиской) (скан)
  2. СНИЛС (скан)
  3. Заявление на изготовление сертификата электронной подписи (скан)

Документы для идентификации личности в офисе

  1. Оригинал паспорта
  2. Оригинал заявления на изготовление сертификата электронной подписи
  3. Печать (при наличии)

Для физического лица:

Документы для оформления заявки на получение сертификата

  1. Паспорт (страницы с фото и с пропиской) (скан)
  2. СНИЛС (скан)
  3. Заявление на изготовление сертификата электронной подписи (скан)

Документы для идентификации личности в офисе

  1. Оригинал паспорта
  2. Оригинал заявления на изготовление сертификата электронной подписи

Для иностранного гражданина:

Документы для оформления заявки на получение сертификата

  1. Скан паспорта иностранного гражданина (в том числе для граждан ДНР (Донецкой народной Республикой) или ЛНР (Луганской Народной Республики)), либо удостоверение личности (для граждан Республики Казахстан, Республики Кыргызстан)
  2. Нотариально заверенный перевод документа (скан), если в документе ФИО, дата и место рождения приведены на иностранном языке
  3. СНИЛС (скан)
  4. Вид на жительство (для ИП или физ.лиц). В случае если прописка указана в паспорте, то приложить страницу со штампом из паспорта

Документы для идентификации личности в офисе

  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность иностранца (паспорт)
  2. Оригинал заявления на изготовление сертификата электронной подписи

Для удаленного выпуска (продления) никакие сканы и оригиналы не нужны, вместо этого вам потребуются:

  1. Номер ИНН, данные паспорта.
  2. Для выпуска на руководителя организации – действующая Квалифицированная Электронная Подпись руководителя организации.
  3. Для выпуска на сотрудника организации – действующая Квалифицированная Электронная Подпись сотрудника и руководителя.
  4. Для выпуска на индивидуального предпринимателя – действующая Квалифицированная Электронная Подпись ИП.
  5. Для выпуска на физическое лицо – действующая Квалифицированная Электронная Подпись Физ.Лица.

Получить ЭЦП можно в аккредитованном УЦ.

Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 30 сент 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова