Какие документы нужны для замены паспорта в 45 лет?

ДокументыПаспорт
Анонимный вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 21 нояб 2018  · mos.ru

Здравствуйте!

Для замены паспорта гражданина РФ по достижении возраста 45 лет вам понадобятся:

  1. Заявление о выдаче паспорта;
  2. Паспорт, подлежащий замене;
  3. Личные фотографии (две фотографии размером 35х45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора, черно-белые или цветные);
  4. Документы для проставления обязательных отметок:
  • документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);
  • свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии);
  • свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии / при желании указать в паспорте детей);
  1. Квитанция об уплате госпошлины (предоставляется по желанию заявителя).

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!

а про загран паспорт забыли