Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие достопримечательности есть в Санкт-Петербурге?

ТуризмОтдыхСанкт-петербург
Анонимный вопрос
  · 26,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ремонт, монтаж, кино, спорт.   · 7 апр 2022
Санкт - Петербург очень красивый город с богатой историей и множеством красивых мест. На сайте privetsosed .ru можно узнать много нового о  достопримечательностях  Питера , читая посты жильцов из разных районов города , плюс можно писать свои , получать за это балы и обменивать их на ценные подарки :  колонки , часы , кружки , зонты , ветровки , сумки и т.д. 
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий на русском языке...  · 2 нояб 2020  · sputnik8.com
Чтобы перечислить все, понадобится длинная книга. Мы составили ТОП-20 1. Эрмитаж 2. Петропавловская крепость 3. Мосты 4. Исаакиевский собор 5. Казанский собор 6. Летний сад 7. Марсово поле 8. Медный всадник 9. Главный штаб 10. Адмиралтейство 11. Русский музей 12. Спас-на-Крови 13. Мосты Петербурга 14. Мраморный дворец 15. Сфинксы у Академии Художеств 16. Стрелка... Читать далее
Попадая в Петербург, большинство достопримечательностей не забудьте посмотреть с Невы, совсем другой вид... Читать дальше
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 17 нояб 2018
Их очень много! Не зря же Санкт-Петербург называют культурной столицей России. Я бы посоветовала посмотреть следующие: - Кунсткамеру - уникальный музей редкостей; - Петропавловскую крепость; - Сфинксов на Университетской набережной; - Зоологический музей; - Остров "Новая Голландия"; - Здание Сената и Синода; - Дом компании Зингер; - Мраморный дворец - Домик Петра I. Ну... Читать далее

Мне поставили3-

Учусь на юридическом факультете СПБГУ  · 3 мар 2020
Санкт-Петербург - самый величественный город России! И был изначально задуман как столица. Здесь очень много знаковых сооружений и есть памятники военно-морской славы. Нескончаемое количество музеев и театров. Я прожил 14 лет в Петербурге и все равно не смог посетить все достопримечательности. Кому интересно, можете прочитать статью, тут все подробно и с фотографиями: ht... Читать далее
Простая, но умная. Разбираюсь во многих сферах. Возникает много вопросов, на которые...  · 1 дек 2020
В Санкт-Петербурге любому есть что посмотреть. Северная столица богата достопримечательностями – парки, дворцы, соборы и музеи ждут своих посетителей. Но если не идти заезженными туристическими тропами, можно увидеть и другие, уже современные «изюминки» города. Например, «Лахта-Центр» в Санкт-Петербурге уверенно претендует на роль достопримечательности мирового значения... Читать далее
Мы российская компания-производитель систем автономной канализации, бесшовных пластиковых...  · 2 нояб 2021
Эрмитаж Петропавловская крепость Исаакиевский собор Кунсткамера Стрелка Васильевского острова Дворцовая площадь Мариинский театр Аничков мост Лахта-центр Читать далее
Первый
Для тех, кто ищет что-то поострее, в дополнение к имеющимся ответам я бы добавил: остров "Новая Голландия" музей "Эрарта" порт "Севкабель" Никольские ряды Музей квартира Бродского Лютеранская церковь "Аненкирхи" Книжный магазин "Подписные издания". Так как Дом книги сейчас закрыт :( Читать далее
Их много, одно и не порекомендуешь. Ну, конечно, классика - это Васильевский остров, Эрмитаж, раздвижные мосты. По мне, так душой Питера является не Петродворец и даже не ФК Зенит, а Васильевский остров. С самого начала его планировали сделать центральной частью города. В итоге здесь всегда тишина, а уютные старинные домики намекают на сходство с исландскими мотивами... Читать далее
Исаакиевский собор Санкт-Петербург (Ленинградская область): Достопримечательность Исаакиевский собор Выдающийся памятник русской архитектуры первой половины XIX столетия, построенный Огюстом Монферраном в стиле позднего классицизма. Собор украшен уникальными произведениями русской академической монументальной живописи, скульптуры, мозаики, цветного и поделочного камня... Читать далее
Санкт-Петербург не находится и никогда не находился в Ленинградской области. Это два разных субъекта федерации... Читать дальше
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 19 июн 2018

Санкт-Петербург всегда был главным туристическим центром России. Десятки музеев с ценнейшими коллекциями, дворцово-парковые ансамбли периода расцвета классических архитектурных стилей и неповторимая атмосфера светского бала, ждут гостей города. Читайте подробнее на https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-sankt-peterburga/

Мне для школы нужно было реально помогло