Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть аргументы -на тему: почему измена друга гораздо болезненнее, чем измена любимой?

Психология отношенийИзменаПредательство
Анонимный вопрос
  · 4,5 K

По мне, так измена любимого(мой), намного болезненней.

Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 27 сент 2018  · destreza.one
Сначала стоит разобраться с вопросом кого считать другом. Друг никогда не будет воздействовать на вас, давить, принуждать, требовать. Также друг не будет зависеть от вас в чем-либо. И между друзьями стало быть невозможно противодействие (война, соперничество). Единственная форма отношений для друзей - это взаимодействие. Если вы мешаете друг другу самосовершенствоваться... Читать далее
Наверное, тут подразумеватся предательство, а не измена. Возможно аргументом послужит то, что вы недостаточно любите свою подругу, поэтому ее измена меньше волнует. Второй аргумент в том, что смотря в чем предал друг. Можно предательством считать и то, что он раскрыл кому-то вашу тайну, и то, что он мог вас крепко подставить а работе. Сила разочарования будет разная... Читать далее
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 15 дек 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Любовь приходит и уходит, а друзья остаются навсегда ). Если если друг предал, то это гораздо болезнее. Поэтому настоящие друзья не кидают друг друга "из-за бабы" или денег.

Я с Вами согласна, у меня, такая история.Бросил меня, из за денег, и из за женщины.Это не друг!!!

А чем это отличается, по сути? Вас предал человек, а кем вы его называли и кем он вам являлся - какая разница? Вполне вероятно, что любимая - и есть ваш лучший друг. Болезненнее измена может быть, если с другом вы были знакомы дольше, чем с любимой и не ожидали такого поступка от старого приятеля.