Какие есть бесплатные VPN для Windows?

ОбществоИнтернет+4
Айканыш Бекболотова
Контекст. Маркетинг. Создание и ведение рекламных компаний. Хобби - разобрать один...  · 23 окт 2020

VPN клиенты для Windows, делятся на 2 типа:

  1. Полноценные VPN клиенты для Windows. Это программы от поставщика услуг - устанавливаемые на ваш компьютер и пропускающие абсолютно весь трафик вашего ПК, через свои сервера. В большинстве своем они платные, но многие компании предоставляют тестовый период от 24 часов до 7 дней. Тут собран небольшой рейтинг компаний предоставляющих качественные услуги ВПН с тестовым периодом - https://rutopinfo.info/vpn.html. Этот вариант наиболее предпочтителен для устойчивой и безопасной работы.

  2. Условно бесплатные расширения для браузеров, проводящие только трафик из вашего браузера, через свои сервера. Соединения, устанавливаемые другими программами, например Торрент - идут через ваше дефолтное соединение.

Почему "Условно бесплатные"? Большинство расширений ограничивают скорость соединения, кол-во серверов возможных для подключения и показывают рекламу в браузере.

Наиболее популярные - FriGate, ZenMate, Hola, HotSpot Shield.

Выбор, каким вариантом воспользоваться - остается за вами.

Напишите вашу профессию или хобби.  · 22 июл 2022
Нашёл ещё бесплатный сервис Bright VPN. Он без ограничений по скорости и трафику, без рекламы и без регистрации, но в обмен сервис собирает данные через ваше устройство. Что думаете про такой бартер? Подробнее про сбор данных https://freeloadsoft.ru/software/bright-vpn/
Здравствуйте, как правило бесплатный сыр только в мышеловке они конечно есть но они не безопасны в платных версиях есть пробный период сама пользуюсь решать вам.
Компания Needsysadmin предлагает в аренду сервера для размещения 1С.  · 25 дек 2019  · needsysadmin.ru
Данила С.

Я использую дома Windscribe

Легкий и простой клиент.. и они дают 1.9 Гб в месяц бесплатного трафика на полной скорости..

..в этом редиме около 10 бесплатных точек подключения в разных странах доступно.

..вполне достаточно для домашних нужд пару раз в неделю, что то открыть, что мол, не открывается типа.