Какие есть диеты по калориям?

МедицинаПохудение+3
Анонимный вопрос
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта Push Yourself и нескольких бизнесов.   · 22 апр 2019  ·
kolya_g

Подсчет калорий действительно важен при похудении или наборе мышечнорй массы.

Но нет каких-то готовых, действительно эффективных диет.

Правильнее будет с толковым диетологом или самостоятельно посчитать вашу суточную калоийность в соответствии с вашей конечной целью, и под нее составить меню, ориентируясь на ваши предпочтения и образ жизни.