Какие есть фильмы с плохой режиссурой, но хорошим сценарием?

Кино
denivel12
Никто  · 29 окт 2019

Из фильмов, с хорошим сценарием, но средней режиссурой, я бы назвал "Трассу 60" (собственно, Гейл и правда прежде всего сценарист, это его единственный режиссерский опыт. Но я бы не сказал, что фильм снят плохо - просто без каких-либо интересных режиссерских решений).

В целом, уровень организации производства в Голливуде такой, что даже если режиссер не понимает, как технически что-то сделать - есть кому подсказать, в итоге - крайне маловероятно, что до зрителя фильм дойдёт в таком виде, что его невозможно будет смотреть.

Если иногда мы все же видим фильмы, в которых существуют какие-то совсем уж явные технические просчёты, то это, скорее, следствие того, что фильм прошел через т.н. производственный ад. Например, "Отряд самоубийц" доснимали и перемонтировали, в "Лиге справедливости" сменился режиссер, были досъемки, смена цветокоррекции и т.д, что превратило фильм в неудобоваримое месиво. Как правило, именно высокобюджетные "продюсерские" фильмы часто создаются в таких условиях.

Поэтому, найти фильм, в котором профнепригодный режиссер загубил хороший сценарий - чрезвычайно трудно. Если же режиссер сам пишет сценарий, то вероятность, что он окажется хорошим сценаристом, но при этом из рук вон плохим режиссером - довольно мала.