Какие есть группы/исполнители, которые назвались в честь еды?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Alexandra X
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 29 июл 2018  ·
id

"Сливки", "Ранетки", "Fruktы", "Кукуруза"... По зарубежным исполнителям есть списки с Эминемом, Митлофом, Infected Mushroom  и прочими вкусными и не очень именами, например, тут и тут.

Музыкант, филолог. Увлекаюсь эзотерикой. Неплохо разбираюсь в аналоговой технике звуковосп...  · 1 сент 2021
Can, Captain Beefheart, Meat Loaf, White Lion, Apelsin, Карамельки, Сливки, Cream, Кофе, Чёрный Кофе, Чай вдвоём.
Это то, что вспомнилось сразу.
Студент факультета "Бизнес-Информатика", Атеист, Хороший человек  · 28 июл 2018

Зарубежные группы вспоминаются сразу - "Cream", "Red Hot Chili Peppers", "The Cranberries".
А вот из отечественных ты будто-бы основное назвал) Можно только притянуть за уши "Чи Ли", но больше не могу вспомнить.

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 1 авг 2018

Из последнего, что выстрелила - Гречка. Она даже сказала в одном из интервью, что мол, ела кашу гречневую с молоком - вот и придумала название. Так что именно она называется в честь еды, 100%.

Настоящий  · 19 авг 2020

Половина (если не больше) русскоязычных исполнителей в ТОП100 VK являются овощами, хоть и не названы в честь еды ;-)

Вроде шутка, возможно, даже не самая удачная шутка, но давайте смотреть правде в лицо: вести себя не умеют, на сцене - тем более. Не говорю уже о том, что многим тексты пишут гострайтеры.

Обычный школьник, ищущий ответы.  · 22 окт 2019

Хлеб, Сметана band. И если такие считаются, то: Кофе на ночь, Лимонадный рот, Крошки из кармана Якубовича(???). Дада такая группа реально существует, посмотрите, но музыка у них специфичная :D