Какие есть интересные факты о древней Греции?

Греция
Анонимный вопрос
Поиск аренды автомобиля может быть большим стрессом.  · 23 апр 2020  · luxtranscrete.com

Несколько лет назад в одном из научных журналов был опубликован интересный факт о Крите: ученые одного из кембриджских институтов провели исследование и обнаружили, что жители горной деревни Анойя на Крите живут дольше всех европейцев.

В результате исследований было установлено, что обитатели самой деревни и близлежащих районов почти не болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, несмотря на присутствие в рационе большого количества животных жиров.

В числе главных причин британские ученые назвали особый ген, выявленный у местного населения, однако рацион жителей горной деревни тоже заслуживает внимания. Кстати, ежегодно в деревне проводится праздник сыра, и это прекрасный повод поинтересоваться у ее жителей секретами долголетия ;)

Редактор канала в Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/philosophy  · 22 апр 2019  ·
public46778026