Какие есть хорошие книги по финансам?

ФинансыДеньги
Анонимный вопрос
Консультант по ЕГРН. Предприниматель.  · 5 июн 2021

Я бы рекомендовал "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки.

Каждая мысль в книге «Богатый папа, бедный папа» максимально четко объяснена, так как мы имеем дело не с художественным или публицистическим произведением в чистом виде, а скорее с учебником, где после каждой главы есть урок со списком вопросов.

Автор до того, как стать известным, имел неудачный опыт построения бизнеса в начале 1980-х: «Я потерял все и стал считать себя неудачником». Книга «Богатый папа, бедный папа» смогла исправить ситуацию.

Основной акцент Кийосаки делает на психологии и подходах к управлению личными финансами, разбирает ошибки и стереотипы, которые мешают улучшать свое материальное состояние и уменьшают роль фактора «крысиных бегов» (зарплата – все потратил, снова зарплата – опять все ушло на погашение расходов).

Если быть кратким - книга учит финансовой грамотности, этому не учат в школе, большинство родителей тоже, все привыкли работать на "дядю" и надеяться на государство с пенсиями, льготами. Тут рассказывают как заставить деньги работать на вас!

Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 19 февр 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Мне нравится книга Бодо Шефера "Путь к финансовой свободе или первый миллион за 7 лет". Финансы - очень большая сфера, которая включает и то как зарабатывать, и то как управлять и то как инвестировать. И по каждой теме - много книг. Начните с чего-нибудь. Например с брошюрки, которая позволит избежать критических финансовых ошибок: Три кита финансовой устойчивости

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 2 нояб 2018  ·
gruber