Какие есть хорошие паблики в ВК о русском искусстве (живопись, музыка, кино)?

Искусство и культураИнтернетВконтакте
Anton Yakovlev
Музыкант (домра), студент Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки...  · 19 апр 2018

такс-такс-такс, что там у нас?

  1. Русская живопись - довольно-таки крупный паблик в контакте,  очень замечательный.

  2. ЛИТЕРАТУРНЫЙ КРЫМ - поэзия Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, Черубины де Габриак (наст. имя - Елизавета Дмитриева), Игоря Северянина, Дмитрия Мережковского, Константина Бальмонта, Михаила Кузмина, Владимира Набокова, Николая Гумилёва и других. В общем, серебряный век во всем своем разнообразии.

  3. Arzamas - паблик образовательного ресурса Arzamas, сам сайт рекомендуется тоже. Курсы, лекции, аудиоподкасты, статьи, трансляции, игры, тесты. Рай для любителей русской истории, культуры, искусства (https://arzamas.academy/university - например, рекомендую этот великолепный спецпроект "История русской культуры",  ещё "История православной культуры" - https://arzamas.academy/courses/43 ).  Изучайте паблик и сайт, там очень много увлекательного и полезного.

  4. Серебряный век русской культуры - тут всё понятно, судя по заголовку.

  5. Горький. О книгах и чтении - паблик сайта "Горький". Новости современной литературы, рецензии, фрагменты, контекст, книжная полка (https://gorky.media/ )

  6. Липецкий киноклуб "Ностальгия" - любимое авторское кино.

  7. Искусство выдающихся пианистов ♫=♫=♫= - клуб пианистов и любителей фортепиано, кладезь записей, фото, видео, информации о пианистах, особенно о русских, обожаю эту группу.

  8. АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ - о великом кинорежиссёре.

  9. Теодор Курентзис (Teodor Currentzis) - фан-сообщество, посвященное творчеству дирижера Теодора Курентзиса (родился 24 февраля 1972 в г. Афины, Греция).
    Теодор Курентзис — дирижёр, музыкант, руководитель симфонического оркестра Пермского оперного театра "MusicAeterna". Ознакомьтесь с его творчеством, он потрясающий.

  10. Сергей Васильевич Рахманинов - группа о великом русском композиторе и пианисте.

Вдруг кому-нибудь пригодится...

пожизненно физмат, абитуриент, пейсатель  · 14 июл 2017

vk.com оставлю эту линку. Паблик "Психоделия по-советски". Вполне себе русское искусство.

Ну а также то, что просто нравится: vk.com (тут много рук) vk.com (черно-белые приятные фото) vk.com (популярный паблик о живописи в мире) vk.com (очень познавательный паблик об искусстве разного плана)  vk.com (прекрасный художник) vk.com (СТРАННЫЙ КОНТЕНТ)

Приятного просмотра.

Искусствовед  · 14 июл 2017

На просторах социальной сети "ВКонтакте" есть много публичных страниц, посвящённых искусству, и я делюсь своими любимыми: Polotno, Бездна книжного уюта, Ван Гог за тушёнку, Академический рисунок, Academic Architecture, Academic Dance, Academic Sculpture, Academic Music, Esthetic propaganda, фильмы про художников, pro искусство., Грандъ Живопись, La Lune. Дерзайте!