Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть книги про приключения мальчишек, дружбу и взаимопомощь между ними (наподобие книг В. Крапивина)?

ПсихологияИскусство и культура+6
Надежда Вилисова
  · 2,4 K
Рабочий на УВЗ  · 17 июл 2016

У Стивена Кинга есть книга называется "Тело" по которому сняли потрясающий фильм "Останься со мной", там про двухдневный  поход четырёх друзей далеко от дома. Цель - увидеть труп, но на самом деле всё не так страшно, потому что за эти два дня мальчишки переживают многое. Лично я фильм смотрел и он очень классный, может и книга такая же.

Так и есть, книга отличная

Программист, музыкант, ну и что  · 23 июл 2016
Повести и рассказы Алексина - совершенно волшебная проза о советских детях, их встречах с взрослым миром и разных перипетиях их жизни. Главное здесь - язык. Красивый и ностальгический, впечатляет и уносит, во всяком случае в детстве. Ну и конечно же Драгунский - Денискины Рассказы. Это ж вообще на века тема) И ещё удивительная книжка Владимира Тендрякова "Весенние... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 17 июл 2016
Здравствуйте. Я довольно неплохо знаком с русской литературой, чтобы развить навыки чтения, я начал с детской литературы, а заодно познавал детский менталитет. К сожалению, я не знаком с творчеством, указанного вами В. Крапивина, но ответить на ваш вопрос попробую. Мне очень запомнилась книга Николая Носова "Мишкина каша". Читая это произведение, я будто переносился в... Читать далее
Не учусь, не работаю, починяю примус  · 18 июл 2016

"Том Сойер" и "Гекльберри Финн" Марка Твена

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Начитанный школьник  · 17 июл 2016

"Зубная фея" Грэма Джойса. Сюжет вспоминается с трудом (читал давно), но главное помню, что книга очень интересная, и про дружбу трех мальчишек. Еще "Бегущий за ветром" Хоссейни, серьезная драматическая история о дружбе.

Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 17 июл 2016

Если речь о книге для взрослых, то "Щегол" Донны Тартт, а если для детей, то "Денискины рассказы", также книги про маленького Николя в детстве обожала

Работаю на лучших свадебных порталах страны  · 31 июл 2016

Я тоже за "Тело" Стивена Кинга, хотя она совсем не детская. 

А для детей могу посоветовать Рыбакова "Кортик" и "Бронзовая птица". В детстве казались мне невероятно интригующими.