Какие есть методы удаления зубного камня?

ЗдоровьеСтоматология+2
Анонимный вопрос
Мы специализируемся на стоматологических услугах для всей семьи и готовы помочь любому...  · 15 дек 2022  · arcobaleno-dent.ru
Здравствуйте! Большинство людей не считает зубной камень предпосылкой для развития каких-либо заболеваний полости рта. Многие считают, что это лишь эстетический дефект – зубы и десны не болят, а следовательно, лечить ничего не надо и нет повода для визита к стоматологу. С самого начала зубной камень представляет серьезную угрозу как зубам и деснам, так и здоровью человека.
В настоящее время существует два способа удаления зубного камня: лазерное и ультразвуковое снятие зубного камня.Методика Air Flow может быть эффективна и как самостоятельная процедура, но только в борьбе с каменными образованиями на начальных стадиях. Химическое протравливание используется в качестве вспомогательной методики так же, как и воздушно-абразивная обработка. Химическое воздействие проводят при помощи кислот или щелочей, что позволяет растворить или размягчить зубной камень, облегчая дальнейшее его удаление. На сегодняшний день данная методика практически не используется. Врачи стоматологии настоятельно рекомендуют абсолютно всем проходить процедуру профессиональной гигиенической чистки два раза в год. Обусловлено это отчасти тем, что на образование зубного камня, в среднем, уходит около шести месяцев. Желаем Вам здоровья и отличного настроения.