Какие есть настольные игры-экономические стратегии для компании из двух и больше человек?

ИгрыНастольные игрыЭкономические игры
Анонимный вопрос
Автор блога "Будни редактора настольных игр". Автор настольных игр. Преподаватель в...  · 29 мая 2020  ·
brdni

Если вам хочется что-то ближе к Монополии, то рекомендую Экономикус (есть версия с орками и карточная)))

Если говорить по экономические не по форме, а по сути то:

  • вот одна из лучших мировых хитов про строительство энергостанций, проведения элетростанций Энергосеть

  • легендарная Цивилизация Сида Майера, здесь экономика, логистика, война, политика и дипломатия

  • прямой обмен ресурсами между игроками тоже экономика, прекрасно реализованная в игре Колонизаторы

  • хотите почувствовать себя на настоящей Бирже? Хорошая игра про ставки, аукционы и деньги.