Какие есть недостатки у столешниц из акрилового камня?

Ремонт кухни
Анонимный вопрос
Мебельная мастерская Макc. 10 лет производим и устанавливаем мебель в Калуге и Калужской о...  · 17 дек 2020  · заказкухни40.рф
Дарья Худяк

Из чего сделать столешницу⁉️

Один из Корейских производителей акрилового камня Lion Chemtech представляет материал TRISTONE, на примере рассмотрим все преимущества и недостатки по пунктам:

✅Преимущества акрилового камня:

➕ Устойчивость к механическим повреждениям.

➕Простоту восстановления (повреждение несложно устранить с помощью шлифовки).

➕Влагостойкость.

➕Гигиеничность (он не подвержен образованию плесени, грибков, коррозии)

➕Устойчивость к колебаниям температур (до 160°С).

➕Удобство обработки (Используется для изготовления предметов любых размеров и конфигураций).

❌Недостатки акрилового камня:

➖Цена. (Материал премиум-класса)

➖Подверженность появлению царапин и потертостей.

➖Низкая устойчивость к низким температурам.

➖Неустойчивость к температурам свыше 160°С

Надеемся что наш ответ был для вас полезен.