Какие есть недостатки у столешниц из акрилового камня?

Ремонт кухни
Анонимный вопрос
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 28 дек 2022  · deshevaya-mebel.ru
Столешницы из акрилового камня прочные и долговечные. У них красивый внешний вид, а форму можно придать любую. Столешницы получаются гладкими, бесшовными. Палитра цветов и фактур практически бесконечна.
Такие возможности дает производителям сам материал - акриловый камень. Состав его и технология получения не очень сложны. Это смесь кварцевой, гранитной или мраморной крошки с красящими пигментами и акриловыми смолами. Добавляются и другие ингредиенты, но это зависит от производителя. крошки гранита, мрамора, кварца и других компонентов с акриловыми смолами и красящими пигментами.
Всем хорош материал, но и у него есть недостатки.
Первое, высокая цена. Акрил много дороже МДФ, нержавейки, керамогранита и даже, порой, массива дерева. Выше цена только у столешниц из настоящего мрамора кварца или гранита.
Столешница из акрилового камня боится пяти вещей.
  1. Абразивов и жестких щеток, которые могут оставить царапины.
  2. Горячей посуды - снятых с огня кастрюль и сковородок.
  3. Воздействия колющих и режущих предметов. Нарезать что-либо на самой столешнице без разделочной доски нельзя.
  4. Бытовую агрессивную химию, содержащую хлор.
  5. Продуктов и напитков, содержащих красящие пигменты. Что-то типа свеклы.
Конечно, поцарапанную акриловую столешницу не стоит выкидывать. Их поверхность можно сравнительно легко отреставрировать и вернуть ей первоначальный вид. Все это делается на месте, ничего не нужно демонтировать. Обычно услуги полировки предлагают те же компании, которые изготавливают сами столешницы.
Мебельная мастерская Макc. 10 лет производим и устанавливаем мебель в Калуге и Калужской о...  · 17 дек 2020  · заказкухни40.рф
Дарья Худяк