Какие есть несовместимые визы? То есть, если есть виза одной страны, то другая страна откажет во въезде из-за наличия визы первой страны.

ТуризмПутешествияВиза
Руслан Чернышев
Студент университета аэрокосмического приборостроения, бюджетный путешественник  · 14 авг 2017

С визами/штампами стран арабского мира почти гарантировано долгое интервью от пограничников Израиля, но не наоборот: при въезде изралитяне спрашивают - ставить штамп в паспорт или на специальный бланк?

В Карабахе иностранцам штампы не ставят, так что проблем быть не должно.

У пары Индия/Пакистан не очень хорошая визовая совместимость.

С визой Косово у россиянина могут отобрать паспорт с формулировкой "внесение недостоверных изменений влечет изъятие паспорта", так как его независимость РФ не признает. Реальных случаев зафиксировано не было, так как со стороны Сербии можно беспрепятственно въехать - пункт сомнительный.

Вообще, для того и россиянам разрешили иметь два заграничных паспорта: в один можно клеить визы стран шенгенского соглашения, США, Бриании и прочих развитых, а второй оставить для экзотики вроде Сенегала или КНДР

В Израиле тоже не ставят штамп, если что)

Институт журналистики БГУ  · 14 авг 2017

Вряд ли получится посетить Украину после посещения Крыма, так как Крымский полуостров считается временно оккупированной территорией. Правда, можно попробовать это сделать с территории Украины, но понадобится специальное разрешение, которое получить не намного проще, чем Гринкард.

Посещение Крыма отмечается в загранпаспорте?

В Евросоюз, в США не пускают, если вы посещали Северную Корею.. в этом случае рекомендуется "потерять" паспорт с северокорейской визой и оформить новый...