Какие есть преимущества и недостатки у энергосберегающих ламп? Каким вы отдаёте предпочтение: энергосберегающим или обычным, и почему?

Дом и бытЭлектрика+2
Александра Майлович
Отопление для дома и дачи, камины электрические и дровяные, печи для бани и сауны, котлы...  · 24 авг 2020  · greemmir.ru
Виталий Л.

Если говорить о бытовом применении в качестве освещения, то обычные лампы уходят в прошлое как когда-то пейджеры. В плане применения в электрокаминах: установка в электрическом очаге, изначально работающем на обычных лампах, светодиодных ламп приводит к ухудшению эффекта за счет размытия картинки и невозможности регулировки интенсивности пламени. Поэтому предпочтительнее выбирать такой электроочаг, который изначально сконструирован с применением светодиодной технологии свечения.