Какие есть психоделические рок-группы , по типу Placebo и Radiohead?🖤?

ПсихологияИскусство и культура+4
Алиса Скрябина
Изучаю историю музыки и культуры в целом до посинения, смотрю раритетное кино для отбитых...  · 4 мая 2017

Полностью согласен с Дмитрием Гришиным.

Placebo и Radiohead едва ли можно назвать хоть на 5% психоделом, если мы имеем ввиду жанр как таковой. Их звучание - не более, чем эксперименты.

Из действительного психодела выбирайте ранних Beatles, Pink Floyd, Animals, The Who, Rolling Stones, The Yardbirds. Это английская сцена.

Американская - Doors, Jefferson Airplane, Love, Velvet Underground.

Это что касается именно психоделического рока.

Что касается именно Placebo и Radiohead - на 100% похожих групп нет. Это исполнители, которые, по сути, начинали с альтернативы, но приобрели свою индивидуальность. Вдохновлялись они в своих опытах над звучанием вышеупомянутыми.

Если хочется подобного - ищите альтернативу, желательно группы постарее. Удачи.