Какие есть способы соединения электропроводки?

Электромонтажные работыМонтаж проводки
Анонимный вопрос
Компания ООО "АНБИК-РК" - поставщик телекоммуникационного и электротехнического оборудован...  · 27 мая 2022  · anbik.ru
Скрутка. Данный метод не требует абсолютно никаких вложений. Длина открытого кабеля не по ГОСТу и само соединение ненадежно. Механическое воздействие на провода приводит к потери контакта и ухудшению соединения и качества связи. Это откровенно говоря любительский способ соединения проводов.
Спайка.
Этот вариант уже лучше чем обычная скрутка. Но, для реализации данного соединения нужен паяльник и умение им пользоваться. При большом количестве проводов неизбежны ошибки и брак. После соединения пайкой провода требуется изолировать с помощью изоленты. Этот вариант серьезнее чем первый, но также относится к кустарным.
Соединение жил витой пары с помощью скотчлоков. Это уже можно квалифицировать как полу-профессиональный. К нему прибегают когда под рукой нет соединительных коробок. Гель внутри скотчлока надежно изолирует соединение от проникновения влаги и воздуха.