Какие есть требования к котельной в частном доме?

Газовые котлы
Анонимный вопрос
Портал для профессионалов строительной индустрии и частных застройщиков.   · 5 окт 2020  · buildingclub.ru

Требования к газовым котельным приведены в следующих нормативных документах:

  1. СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы.(Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002) (обязательный к применению по пост.985)
  2. СП 402.1325800.2018 Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления (действующий на добровольной основе по приказу 687)
  3. СП 42-101-2003 Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб (носит рекомендательный характер)

Ознакомиться об основных требованиях можете на коротком видео на нашем дзен канале