Какие есть упражнения (дыхательные?)для достижения спокойствия?

ПсихологияЗдоровье+2
Тимофей Гаврилов
Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 18 авг 2020  · fengshuinaumova.ru

Добрый день!

Рекомендую практику Цигун. Можно начать с практики дыхания с набором энергии, так вы ни только успокоитесь, но и почувствуете прилив сил. Если напряжение связано с тяжелыми переживаниями, можно делать простое упражнение на раскрытие грудной клетки "Будда смотрит на Солнце". Если проблема с негативными эмоциями, делайте комплекс "6 Целительных Звуков".

Упражнение по технике дыхания Цигун

Упражнение "Будда смотрит на Солнце" для освобождения от напряжения

Первое упражнение комплекса "6 Целительных Звуков" для освобождения от гнева

Ютуб1.png
Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 16 мая 2016

На одном из семинаров в бизнес-школе нам советовали такой способ успокоиться перед экзаменом или интервью: вдохнуть глубоко через одну ноздрю, выдохнуть максимально через другую. В спокойном темпе нужно проделать 4-5 циклов. Говорят, это помогает успокоиться и сконцентрироваться.