Какие есть виды грузов?

ЛогистикаГрузоперевозки+3
Анонимный вопрос
Перевозка и доставка грузов по Москве и области.Быстро и надежно в Транспортной Компании...  · 14 дек 2022  · tk-gruz-rf.ru
Груз – это все предметы с момента принятия их к транспортировке у заказчика до сдачи получателю.
Грузы делятся на следующие виды:
Навалочные и насыпные. К ним относятся песок, щебень, руда, металлолом, зерно, сахар и тд.
Пылевидные-это мука, цемент, известь, некоторые виды порошков и удобрений и тд.
Наливные к которым относятся различные жидкости такие как нефтепродукты, пищевые масла, вода, молоко и др.
Газообразные-вещества существующие в газообразном состоянии (кислород, азот, пропан).
Скоропортящиеся-это любые товары, имеющие ограниченный срок годности, а также требующие для его поддержания особых климатических условий. К ним относятся продукты (мясо, морепродукты, овощи, фрукты) и непищевые товары (лекарственные и химические препараты).
Негабаритные это грузы которые превышают по величине хотя бы одну из максимально допустимых характеристик – длину, высоту, ширину или вес. При превышении габаритов они считаются длинномерными, при превышении веса – тяжеловесными.
Опасные-любые грузы и вещества, представляющие опасность для человека или окружающей среды.