Какие есть виды ремонта?

Ремонт квартирПерепланировка
Анонимный вопрос

Косметический

Простой косметический ремонт подразумевает реставрацию помещения без основательной замены элементов. Включает в себя простую шпаклевку стен и потолка, переклейку обоев, изменение цвета потолков, стен и полов. Моются и окрашиваются окна, двери, плинтуса, обновляется внешний вид полов.Косметический ремонт с заменой отделочных материалов, обычно выполняют замену обоев, снимают старую и наносят новую краску на потолке, меняют плинтусы, двери.

Косметический ремонт предполагает небольшой объем работ. Чаще всего, такой ремонт проводят, когда нужно быстро освежить внешний вид квартиры за короткий промежуток времени и без серьезных затрат. Как правило, все работы по косметическому ремонту можно провести самостоятельно, без привлечения дополнительных сил в виде ремонтной бригады.

Капитальный, или комплексный ремонт, тоже бывает двух видов – простой и сложный. При простом капремонте меняют полы, окна, делают частичную реконструкцию помещения – например, объединяют кухню с комнатой или ванну с туалетом.

Сложным капитальным называется, когда в квартире сносятся все перегородки и стены, кроме внешних, меняются, а иногда и переносятся системы водоснабжения и канализации. Затем меняется планировка помещения, и к ней добавляются навесные потолочные конструкции, арки, ниши и другие архитектурно – декоративные элементы.Такой тип требует приложения большого количества сил и соответственно времени на проведение.

Евроремонт

Понятие «евроремонт» пришло в постсоветское пространство с появлением на строительном рынке отделочных материалом с высоким европейским качеством от мировых производителей. Именно использование данного вида отделки обыватели стали считать европейским. И, как всегда, такому ремонту было дано чисто советское название «евроремонт», которое сразу и прижилось. Но, как показала практика, применение европейских недорогих стройматериалов не гарантировало качество проводимого ремонта.

Данный показатель во многом зависел от качества проведения самих ремонтных работ. Вот тут-то поначалу и получилась чехарда с «евроремонтом квартир». Заказчики приобретали дорогие европейские материалы, а конечный результат оставлял желать лучшего. Квалификация наших мастеров в то время была достаточно низкой, отсюда и погрешности в работе. Сегодня все изменилось, потому что и мастера повысили свою квалификацию, и отечественные производители стройматериалов подтянули качество своей продукции до уровня европейского стандарта. Теперь «евроремонт квартир» – это не обязательно зарубежные строительно-отделочные материалы, в таком ремонте все большее применение находят отечественные аналоги. Тем более, необходимо отметить, что последние в разы дешевле первых.Евроремонт отличается от остальных видов ремонта тем, что комплекс отделочных, проектных и ремонтных работ проводится в европейском стиле, то есть, зачастую прибегая к помощи дизайнеров.

Дизайнерский с планировкой интерьера

Этот тип ремонта включает в себя не только ремонт и реконструкцию помещения, но разработку всего интерьера квартиры, включая расстановку мебели и монтаж сложного освещения. На дизайне интерьера ремонтов этого типа, сэкономить не получится. Но профессионалы помогут сократить ненужные расходы уже в самом процессе работы. К примеру, вполне возможно вместо дорогостоящего выравнивания стен ограничиться интересным декором стен. Поэтому обращаться к неизвестным производителям ремонтных работ при этом виде работ не стоит – малейшие ошибки приведут к весьма плачевному результату.

Дизайн интерьера планирует и контролирует архитектор-дизайнер. Лучше всего выбирать такого специалиста по рекомендациям знакомых. При возможности посмотрите его предыдущие работы в реальных квартирах, а не только в его портфолио. Постарайтесь как можно подробнее обговорить с ним ваши предпочтения – то, какая цветовая гамма вас устраивает, какой уровень освещения и декор лучше наиболее комфортен для вас. Интерьер дизайн ремонт должен отражать ваш характер. Выбирая новое лицо вашего дома, вы получите возможность выразить себя, как художник, пусть даже «рисовать» эту картину будут другие.

Затем составляется подробный план ремонта – делаются эскизы, планы потолков, переноса электрики, систем вентиляции и отопления.

После этого подбираются материалы, которые обеспечат наиболее высокое качество проведения работ.

Любой ремонт, вне зависимости от вида, занимает большое количество времени и соответственной траты нервов у того, кто занимается строительными работами. Но самый главный «плюс» ремонта заключается в том, что любая переделка в офисе приносит массу положительных эмоций, особенно работникам, для которых перемена обстановки очень важна.

На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 12 авг 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день, если выводить какую-то общую классификацию, то ремонт можно поделить на два вида:

  • капитальный с полной или частичной заменой коммуникаций и элементов черновой отделки, укреплением дверных и оконных проёмов, заменой окон, дверей и полов;

  • косметический, призванный освежить или заменить финишную отделку помещений.

Компания СТРОЙМОНТ предлагает качественные и квалифицированные услуги по капитальному и ко...  · 29 окт 2019  · stroimont.ru
Stroimont Sergei