Какие есть виды сексуальной ориентации?

Психология
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 30 янв 2020

Сколько? - Это вопрос разработанности классификации.

Общепринятых, наиболее распространенных выделяют три - гетеро, би и гомо. Более подробные классификации насчитывают и более десятка.

Например ЛГБТ выделяют трансгендеров, и различают геев и лесбиянок. Бывают и совсем редкие случаи - например, девушка, считающая себя "мжчиной", испытывающая влечение не к женщинам, а к пассивным геям.

.

Не следует путать сексуальную ориентацию и сексуальное поведение.

Ориентация - это способ чувствования, крепко укорененный в биологии и психике и практически не поддающийся "исправлению".

Сексуальное поведение - то что делает человек в конкретной общественной среде и конкретной жизненной ситуации.

Из-за денег, расчета, предрассудков, морализаторских соображений, или внешнего давления и угроз, человек способен вести себя не по ориентации. Мужчина может отдаться гею за деньги, или вследствие насилия. А гей - жениться для маскировки своей ориентации.

трасгендерность не относится к ориентации.

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 29 окт 2018

Основные виды сексуальной ориентации – гетеросексуальная (влечения к людям противоположного пола), гомосексуальная (влечение к людям своего пола) и бисексуальная (влечение к обоим полам, но не обязательно в равной степени и в один и тот же период жизни).

Гетеросексуалы( натуралы), гомофобы(геи и лесбиянки), бисексуалы (те, кому нравятся оба пола ), асексуалы (те, кто не ощущает влечения ни к одному полу) больше незнаю, надеюсь, что объяснил всё верно и понятно

Не гомофобы а гомосексуалы