Какие есть витамины от усталости?

МедицинаТерапевтВитамины
Анонимный вопрос
Продукты Sibella — это линия препаратов для женщин, которые позволяют всегда чувствовать...  · 14 апр 2020  · sibella.club

Как правильно заметили, если устали — отдохните. Но если состояние усталости становится постоянным, то стоит поддержать свой организм с помощью витаминов. Справиться с усталостью и слабостью поможет: В1 (тиамин) — способствует хорошей проводимости нервных импульсов, а значит, позволяет сохранять работоспособность. В2 (рибофлавин) и В3 (РР, ниацин) содействуют адекватной переработке белков, жиров и углеводов, тем самым помогают высвободить энергию из пищи. В6 (пиридоксин) способствует повышению работоспособности мозга и улучшению настроения. В9 (фолиевая кислота) помогает нормализовать работу нервной системы и избежать пониженного настроения и нарушения сна. В12 (цианокобаламин) важен для формирования эритроцитов, которые транспортируют кислород в ткани. Витамин С (аскорбиновая кислота) участвует в производстве серотонина — гормона радости, помогает бороться с депрессивными состояниями. И лучше не оставляйте проблему без внимания — постоянная усталость может говорить о более серьезных проблемах, чем недостаток витаминов.