Какие есть восточные имена для мальчиков?

Имена для мальчиковВосточные мужские именаСписок имён
Анонимный вопрос
Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать, изучаю...  · 11 янв 2019

Выбирая имя для мальчика, помните об ответственности , которую вы несете. Имя не должно вызывать насмешки или негативные ассоциации. По восточной традиции мальчикам дают имена с мужественными качествами, чтобы они положительно влияли на характер во взрослой жизни.

Азамат - рыцарь, герой, богатырь.

Али - высокий, возвышенный.

Арсен - смелый, бесстрашный.

Арслан - лев.

Бахтияр - счастливый.

Джамиль - красивый.

Ильдар - руководитель, хозяин государства.

Кахир - победитель.