Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие факты и теории могут указывать на то, что машина времени уже существует в будущем?

ФизикаНаука+2
Анонимный вопрос
  · 58,7 K

Некоторые "неуместные артефакты", наблюдения НЛО и контакты с пришельцами (странно похожих на людей и говорящих на наших языках), уже упоминавшийся Иисус (совершал чудеса, при странных обстоятельствах появился и исчез, большая часть биографии до начала проповедования неизвестна). Но прямых подтверждений нет.

Сусанна Казарян, США, Физик  · 21 июл 2019
Существует, существует. Факты? Я сам и есть факт. Года два, как я здесь. Мне говорили, советовали — не рассказывай никому, что ты из будущего. Всё равно не поверят. Случилось хуже. Сижу в психушке вот уже больше года. Благо, в библиотеке можно поиграть на компьютере или читать ваши смешные вопросы на Yandex. Но главное — у вас тепло. За теплом я и пришёл к вам. В... Читать далее
1 эксперт не согласен

Всего лишь самую малость ненаучно.

Очень коротко и очень ясно сказал Стивен Хоккинг: " Если машину времени возможно было бы изобрести , то где гости из будущего?"
Сто сорок символов

Ген.директор общества с безграничной ответственностью   · 10 сент 2019

Никаких фактов быть не может. Нельзя путешествовать (перемещаться) в том, чего НЕТ. Время ( в его линейном обывательском понимании) плод сознания человека и вне этого сознания не существует. Расстояние есть и вне сознания  и перемещаться в нем можно. А времени НЕТ.

Когда Вы записываете уравнение движения, оно "предугадывает" положение тела в любой момент будущего. Откуда эта информация? Значит будущее существует? Как Вам такой факт? :-) Еще один "факт". Частицы и античастицы на диаграммах Фейнмана могут быть представленны, распространяющимися в разные стороны во времени. Есть и другие... Не думаю, что машина времени будет похожа... Читать далее
Первый
Факты? Резкий скачок в развитии технологий - пока это.  Я часто слышала такую фразу: то, что придумал человек, уже существует. Неважно: в прошлом, в будущем, на земле или другой вселенной - эта информация не берётся из неоткуда. Следовательно машина времени существует. Просто от нас пришельцы из будущего скрываются по понятным причинам.  Еще: у каждого человека есть... Читать далее
Анонимный ответ21 июля 2019
Иисус Христос. Мы Его сами себе послали, ибо в будущем всё стало настолько плохо, что единственным решением оказалось попробовать изменить прошлое, наставить самих себя на путь истинный. На затею пришлось потратить всю энергию того варианта Вселенной. И прошло всё не совсем гладко. Но дело сделано, Он как смог попытался нам помочь, и, возможно, будущее теперь нас ждёт... Читать далее
Да, тоже приходили в голову такие мысли. Похоже, в будущем произошла какая-то глобальная катастрофа, отголоски... Читать дальше